Сказ о том, как я ходил в Третьяковку.

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
voodoo
Администратор
Администратор
Сообщений: 215
Возраст: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 12:38
Откуда: Брест
Благодарил (а): 9 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сказ о том, как я ходил в Третьяковку.

#1 Сообщение #1 voodoo » 11 мар 2016, 23:05

В очередной заезд в Москву выдался у меня один полусвободный день, который я решил посвятить Третьяковской галереи. Я уже там был, но в этот раз я шел туда не просто как посетитель, а как посетитель-расстановщик (расстановщик - это специалист по системным семейным расстановкам) и не просто смотрел на картины, но и отслеживал наличие в них наполненности чувствами (так сказать читал поля).
Поднимаясь по лестнице в галерею я неожиданно почувствовал волнение - вот оказывается с какими чувствами туда поднимаются :D
Открытые уши, а не только глаза значительно помогли: я услышал, что над входом в каждый зал есть номер, который указывает порядок просмотра - теперь мне было легко не запутаться 8-) Начальные портретные ряды ну никак не впечатлили. А эти бюсты - о чем они? Дошел до Иванова "Явление Христа народу". Епта, 20 лет писать картину и умереть не закончив...сука (в этом месте я вспоминал о служении).
Сказ о том, как я ходил в Третьяковку. - wom.jpg

Ходил-ходил и тут пролетел сухой в возрасте мужик, встал рядом с картиной и начал очень быстро что-то говорить. Я обратил внимание на него, потом на его речь, потом доехал до смысла слов и посмотрел на картину Зарянко С.К. "портрет Воронцовой". Он задал вопрос: каким одним французским словом описывается эта картина? Каким? :?: Шедевр! Это действительно так. Этот портрет словно фотография! Платье словно живое и трехмерное, нереальное техническое исполнение!
Сказ о том, как я ходил в Третьяковку. - field.jpg

Среди огромного количества художников (все их картины понравились) наиболее мне понравились: Саврасов А.К., Куинджи А.И. Посмотрел ради интереса фото их картин в интернете - не передает и близко того состояния, которое возникает при живом просмотре. Серова "девушка с персиком" понравилась и не более.
Очень было тяжелое ощущение, когда ходил по залу Врубеля. Так придавило, такая тяжесть. Вышел из этого зала, а там Шишкин с "мишками на поляне", там леса, природа - как легко-то задышалось! Как хорошо на белом свете :) Ходил дальше и зашел в зал Врубеля через другой вход. Быстрее деру дал от туда :D
Зал древнерусского исскуства - а че, кроме икон ничего более? Какое-то слабоватое искусство.
И напоследок о тех картинах, которые как мне показалось с "полями".
Крамской И.Н. "Неутешное горе" - стоял и чувствовал это горе по полной.
Ярошенко Н.А. "Кочегар" - невероятная силища.
Ярошенко Н.А. "Всюду жизнь" - светлая радость в темноте.
Врубель М.А. "Демон сидящий" - ощущение какой-то детской чистоты в пространстве хаоса.
Верещагин В.В. "Побежденные. Панихида" - спокойная бесконечность (я бы даже назвал это состояние "касание божественной пустоты").

Абсолютно не жалею, что 4 часа провел в галереи. Будет шанс еще раз сходить - пойду не задумываясь!

Аватар пользователя
muchacha
Акваманист
Акваманист
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:18
Благодарил (а): 1 раз

Сказ о том, как я ходил в Третьяковку.

#2 Сообщение #2 muchacha » 12 мар 2016, 15:11

:good: круто, но кое-что не понятно.

Аватар пользователя
Petr
Студент
Студент
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 11:28

Сказ о том, как я ходил в Третьяковку.

#3 Сообщение #3 Petr » 19 мар 2016, 19:04

На картине тетка словно в настоящем платье, на самом деле :o


Вернуться в «Я путешественник»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей