Сказ о том, как я не узнал истории аквариумистики (посещение музея Живые акулы) и как я почувствовал дух места.

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
voodoo
Администратор
Администратор
Сообщений: 215
Возраст: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 12:38
Откуда: Брест
Благодарил (а): 9 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сказ о том, как я не узнал истории аквариумистики (посещение музея Живые акулы) и как я почувствовал дух места.

#1 Сообщение #1 voodoo » 23 окт 2015, 16:22

Во второй половине дня меня ждали вечерний Арбат и музей «Истории аквариумистики». Арбат вечерний, автоматом для меня значило «живой», так как в предыдущий раз я смог погулять по этой улице в часов 9-10 утра, когда никого не было и многие магазины и кафешки не работали, тогда это была обычная улица. Как заряжено слово «Арбат», рядом с ним музей как песчинка, собственно так и вышло.
Мои ожидания стали оправдываться еще в переходе, где встречала завораживающая музыка. Люблю постоять и послушать уличных музыкантов! Прямо у горлышка Арбата мужчина играл на металлических пластинах - это было очень красиво и мелодично. Я стал беспокоиться, что если я так буду стоять и слушать, то не дойду до музея. Поэтому решил посетить сначала его, а потом гулять и слушать.
Сказ о том, как я не узнал истории аквариумистики посещение музея Живые акулы и как я почувствовал дух места. - IMG_20151014_180714.jpg

Нашел быстро. Зашел. Билет 400 рублей. Я собственно шел зачем туда? Узнать историю, по крайней мере, отечественной аквариумистики и посмотреть на аквариумы и их жильцов. Первого там я не узнал, второе «+». Учитывая, что я искушенный знаток, то мне показалось мало, хотя было на что посмотреть: диковинок много, но если вы хотите посмотреть на красивые «травники» и морские аквариумы – вам не туда, там действительно собрание редкостей. Чего стоит кистеперая рыба – реликт. Стоит отметить, что там не только рыбы. Если оценивать по 10 бальной шкале – 6 баллов для этого музея.
Сказ о том, как я не узнал истории аквариумистики посещение музея Живые акулы и как я почувствовал дух места. - 1.jpg
Сказ о том, как я не узнал истории аквариумистики посещение музея Живые акулы и как я почувствовал дух места. - 2.jpg
Сказ о том, как я не узнал истории аквариумистики посещение музея Живые акулы и как я почувствовал дух места. - 3.jpg
Сказ о том, как я не узнал истории аквариумистики посещение музея Живые акулы и как я почувствовал дух места. - 4.jpg
Сказ о том, как я не узнал истории аквариумистики посещение музея Живые акулы и как я почувствовал дух места. - 5.jpg
Сказ о том, как я не узнал истории аквариумистики посещение музея Живые акулы и как я почувствовал дух места. - 6.jpg
Сказ о том, как я не узнал истории аквариумистики посещение музея Живые акулы и как я почувствовал дух места. - 7.jpg
Сказ о том, как я не узнал истории аквариумистики посещение музея Живые акулы и как я почувствовал дух места. - 8.jpg
Сказ о том, как я не узнал истории аквариумистики посещение музея Живые акулы и как я почувствовал дух места. - 9.jpg
Сказ о том, как я не узнал истории аквариумистики посещение музея Живые акулы и как я почувствовал дух места. - 10.jpg
Сказ о том, как я не узнал истории аквариумистики посещение музея Живые акулы и как я почувствовал дух места. - 11.jpg
Сказ о том, как я не узнал истории аквариумистики посещение музея Живые акулы и как я почувствовал дух места. - 12.jpg

Итак, я вышел на Арбат!
Сказ о том, как я не узнал истории аквариумистики посещение музея Живые акулы и как я почувствовал дух места. - naarbate.jpg
Сказ о том, как я не узнал истории аквариумистики посещение музея Живые акулы и как я почувствовал дух места. - naarbate.jpg (7.67 KiB) 2151 просмотра

Долго ходил, стоял и слушал, смотрел и не мог понять: что делает ее особенной и такой живой вечером? Когда услышал как от стен домов начала отражаться музыка выступающего фокусника стало понятно - жизнь вдыхают люди своими звуками : живая музыка с песнями, речь людей, выступления артистов, даже портреты окружающие своих создателей делают ее живой. В моей родном городе Бресте есть улица Советская, внешне она выглядит не хуже, а может и местами лучше, но ей не хватает такой жизни, даже несмотря на одинокого фонарщика зажигающего керосиновые фонари вечером.

Вернуться в «Я путешественник»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей