Обсуждение статьи: "Тумба под аквариум своими руками."

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
voodoo
Администратор
Администратор
Сообщений: 215
Возраст: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 12:38
Откуда: Брест
Благодарил (а): 9 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Обсуждение статьи: "Тумба под аквариум своими руками."

#1 Сообщение #1 voodoo » 27 янв 2016, 15:15

Статья тут
Изображение

rom81
Юнец
Юнец
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 10:23
Благодарил (а): 1 раз

Обсуждение статьи: "Тумба под аквариум своими руками."

#2 Сообщение #2 rom81 » 10 сен 2018, 09:32

Здравствуйте. Очень классная тумба у вас получилась! И отличная идея использовать декоративный багет.
Я сейчас как раз нахожусь в поиске идей как себе сделать красивую и оригинальную тумбу, и благодаря вашей статье я, похоже, нашел идеальный вариант!
Не могли бы вы ответить на несколько вопросов по конструкции?
Не совсем понятно, как двери не упираются в косынки МК сверху при открытии, и зачем сделан существенный вынос верхней площадки вперед. Не могли бы вы прислать фото этой области поближе:
видно только зарегистрированным пользователям

rom81
Юнец
Юнец
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 10:23
Благодарил (а): 1 раз

Обсуждение статьи: "Тумба под аквариум своими руками."

#3 Сообщение #3 rom81 » 10 сен 2018, 09:36

И еще по поводу багета. Не подскажете где можно найти что-то похожее? Я так понимаю это не багет для создания рам для картин? Наиболее близкое, что я пока находил - это потолочный молдинг из полистирола в строительном магазине

Аватар пользователя
voodoo
Администратор
Администратор
Сообщений: 215
Возраст: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 12:38
Откуда: Брест
Благодарил (а): 9 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Обсуждение статьи: "Тумба под аквариум своими руками."

#4 Сообщение #4 voodoo » 12 сен 2018, 21:43

rom81 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Очень классная тумба у вас получилась! И отличная идея использовать декоративный багет.
Я сейчас как раз нахожусь в поиске идей как себе сделать красивую и оригинальную тумбу, и благодаря вашей статье я, похоже, нашел идеальный вариант!
Не могли бы вы ответить на несколько вопросов по конструкции?
Не совсем понятно, как двери не упираются в косынки МК сверху при открытии, и зачем сделан существенный вынос верхней площадки вперед. Не могли бы вы прислать фото этой области поближе:
видно только зарегистрированным пользователям

Завтра сниму видео конструкции, чтобы было понятнее.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунды:
rom81 писал(а):Источник цитаты И еще по поводу багета. Не подскажете где можно найти что-то похожее? Я так понимаю это не багет для создания рам для картин? Наиболее близкое, что я пока находил - это потолочный молдинг из полистирола в строительном магазине

А багет не потолочный. Он из пластика, продается на строй рынке. Видел его в трех расцветках: белый, такой как у меня и по типу светлого ореха. В наборе идут широкий как внизу аквариума 7 см, средний как вверху аквариума 5 см, и декоративные полоски, как на дверях. Также такого цвета были другие элементы, но им место для применения я не нашел.

rom81
Юнец
Юнец
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 10:23
Благодарил (а): 1 раз

Обсуждение статьи: "Тумба под аквариум своими руками."

#5 Сообщение #5 rom81 » 18 сен 2018, 08:19

Понятно, спасибо. Буду ждать видео

Аватар пользователя
voodoo
Администратор
Администратор
Сообщений: 215
Возраст: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 12:38
Откуда: Брест
Благодарил (а): 9 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Обсуждение статьи: "Тумба под аквариум своими руками."

#6 Сообщение #6 voodoo » 21 сен 2018, 08:10

rom81 писал(а):Источник цитаты Понятно, спасибо. Буду ждать видео

видно только зарегистрированным пользователям

Veter
Малёк
Малёк
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 05:40

Обсуждение статьи: "Тумба под аквариум своими руками."

#7 Сообщение #7 Veter » 24 апр 2019, 06:31

Доброго времени суток. Как вы крепили лдсп к балкам, варили дополнительные рёбра или через балку на саморез?

Аватар пользователя
voodoo
Администратор
Администратор
Сообщений: 215
Возраст: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 12:38
Откуда: Брест
Благодарил (а): 9 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Обсуждение статьи: "Тумба под аквариум своими руками."

#8 Сообщение #8 voodoo » 24 апр 2019, 18:20

Добрый день.
Veter писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток. Как вы крепили лдсп к балкам, варили дополнительные рёбра или через балку на саморез?

Сначала я укладывал столешницу, к ней крепил боковины (на фото цифра 2 на другом аквариуме, но принцип такой же сверху вниз), то есть столешница не прикреплена к металлокаркасу. Далее для боковин ДСП делал сквозные через ДСП в нижней части и балки отверстия (на фото цифры 1) и крепил болтами и гайкой изнутри.
Обсуждение статьи: Тумба под аквариум своими руками.  - Крепил-ДСП.jpg

Veter
Малёк
Малёк
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 05:40

Обсуждение статьи: "Тумба под аквариум своими руками."

#9 Сообщение #9 Veter » 01 май 2019, 06:11

Понял. Спасибо! Вот тоже никак не придумаю как закрепить не просверливая насквозь лдсп. Есть конечно вариант саморазвитий изнутри, но вероятно дверки в процессе эксплуатации оторвут боковины :hmmm:

Аватар пользователя
voodoo
Администратор
Администратор
Сообщений: 215
Возраст: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 12:38
Откуда: Брест
Благодарил (а): 9 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Обсуждение статьи: "Тумба под аквариум своими руками."

#10 Сообщение #10 voodoo » 02 май 2019, 15:40

Veter писал(а):Источник цитаты Понял. Спасибо! Вот тоже никак не придумаю как закрепить не просверливая насквозь лдсп. Есть конечно вариант саморазвитий изнутри, но вероятно дверки в процессе эксплуатации оторвут боковины :hmmm:

Такие варианты есть и я об этом думал. Но это только в том случае, когда не смог бы САМП засунуть через переднюю дверь, но я так рассчитал все, чтобы САМП заходил и выходил) а так бы делал снимающуюся боковую стенку.


Вернуться в «Новости. Обсуждение статей, книг, журналов, конференций, выставок, семинаров и др., анонсы.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей